Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ: "Игроки приняли мои концепцию"

Концовку регулярного чемпионата и три матча 1/4 финала можно считать первым этапом работы Зинэтулы Билялетдинова после возвращения в "Динамо".

- Каковы ваши впечатления от этого периода? - вопрос главному тренеру бело-голубых.

- В тот момент, когда я принял команду, представление о том, что в ней происходит, имел. Не слишком корректно судить о работе своего предшественника, однако должен заметить, что состояние, в котором нашел коллектив, меня не устроило. Начал работу предельно осторожно, стараясь не делать резких движений. Но с другой стороны, клуб нуждался в изменениях.

- Считаете, с тех пор произошли позитивные сдвиги?

- Безусловно. И думаю, это заметили и специалисты, и болельщики. Тем более не стоит забывать, что задача попасть в плей-офф тогда была еще актуальна.

- Почему в серии 1/4 финала вы уступили "Ак Барсу" в трех матчах?

- Каждый раз мы хорошо проводили первые периоды, вели в счете, но в итоге не удерживали преимущества. Думаю, ребятам не хватило концентрации, их подвели эмоции.

- Какие позиции в команде потребуют укрепления в межсезонье?

- Усиливаться нужно, это не вызывает сомнений. Однако что-либо конкретизировать пока слишком рано. Сейчас даже приблизительно не могу сказать, сколько игроков нам потребуется. А ближайшие планы таковы. 1 апреля соберемся после двухнедельного отпуска и в течение двух месяцев будем тренироваться в Москве.

- Кого из ваших подопечных намерен пригласить в национальную сборную Борис Михайлов?

- Защитников Ореховского, Вышедкевича, Скопинцева, нападающих Савченкова, Разина, Кувалдина. Но этот список может измениться.

- Ходят разговоры, будто у вас не очень хорошие отношения с некоторыми игроками, в частности, с Юдиным и Якубовым.

- Не знаю, откуда это берется. У нас нет никаких проблем, по крайней мере, лично я повода для таких разговоров не давал. А вообще подобные слухи не идут на пользу ни отдельным хоккеистам, ни команде в целом.

- Есть ли у вашей работы с "Динамо" в нынешнем чемпионате позитивный результат?

- Безусловно. Я вижу, что команда способна на многое, большинство ребят приняли мою концепцию. Это очень приятно.

- Руководство клуба уже поставило вам задачу на следующий чемпионат?

- Для начала, видимо, следует разобраться с прошедшим сезоном, подвести его итоги, понять, какие были допущены ошибки. Думаю, вскоре мы соберемся и все тщательно проанализируем.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба