Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Откровения в первый день полуфиналов

Юрий МОИСЕЕВ, главный тренер "Ак Барса":

- (Об отличной игре своего вратаря Царева.) Мы проводим специальную работу с голкиперами. После моего второго прихода в "Ак Барс" минувшей осенью мы провели порядка 45 - 48 индивидуальных тренировок с вратарями - вот и пожинаем плоды. Помню, как осенью меня спрашивали, стоит ли на повестке дня вопрос о покупке голкиперов в нашу команду. Сегодняшняя игра Царева, думаю, дает ответ на этот вопрос. У "Ак Барса" есть два хороших вратаря, и других нам не надо.

Геннадий ЦЫГУРОВ, главный тренер "Авангарда":

- (Об игре Сушинского.) У Кознева небольшая травма, поэтому он не выходил сегодня на лед. Как будет действовать Сушинский, увидите завтра. Главное, чтобы такие лидеры, как он, вытащили игру. Как? Не скажу. Могу лишь заметить, что во второй встрече в Казани на лед выйдет Шаргородский.

Патрик МАРТИНЕЦ, нападающий "Ак Барса":

- (О национальности своего партнера Бенды.) Разве ж Бенда - чех? У него родители - чехи, а сам он - немец. Получается, что Бенда - полчеха. А в этом матче участвуют не три, а два с половиной моих земляка.

Юрий МОИСЕЕВ, главный тренер "Ак Барса":

- (О том, как ему удалось нейтрализовать Сушинского.) Нам еще завтра играть, а потом еще и еще... Лучше задавайте другие вопросы.

Патрик МАРТИНЕЦ, нападающий "Ак Барса":

- (Об "Авангарде".) После Череповца омский клуб предстал каким-то супермонстром. Ребята там, конечно, сильные, но играть с ними можно. Не скажу, что мы обязаны побеждать в серии, но и ничего нереального в этом нет.

Владимир ВУЙТЕК, главный тренер "Локомотива":

- (Об игре "пять на три".) Ситуации, когда команда остается втроем, врагу не пожелаешь. Можете представить наше состояние, когда нам целую минуту пришлось играть втроем? Противник мог обеспечить себе победу, но наша команда выстояла. А потом уже мы получили такой же подарок. И тоже не воспользовались им. Хотя перепробовали все - и защитников на броски выводили, и на пятачке боролись.

Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер "Металлурга" Мг:

- (О большом количестве удалений в своей команде.) Нас подвели невынужденные удаления. Хотя такие ли они невынужденные? Если противник быстрее и ты, как ни стараешься, не можешь за ним угнаться, остается только нарушать правила. С командой, которая так уверенно действует в большинстве, по пол матча играть вчетвером и рассчитывать при этом на победу практически невозможно.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба