Бенда вывел "Ак Барс" в финал

Решающий матч между казанским "Ак Барсом" и омским "Авангардом" завершился победой казанцев - 3:2. Решающую шайбу в серии буллитов забросил немецкий легионер "Ак Барса" Ян Бенда.

Хозяева льда уже в первом периоде вышли вперед, забив два гола. Однако "Авангард" во втором периоде отыграл одну шайбу, а в третьем за 10 минут до конца периода сравнял счет.

Серия буллитов выдалась крайне драматичной. Первые четыре попытки обе команды исполнили неудачно - на высоте были вратари. В пятой сначала Царев отразил бросок Затонского, а затем Бенда пробил Вьюхина - голкипер пропустил шайбу между щитков.

"Ак Барс" (Казань) - "Авангард" (Омск) - 3:2 (2:0, 0:1, 0:1, 0:0. По буллитам - 1:0)
Шайбы: Сарматин (Трофимов, Завьялов), 2:24 (1:0 - бол.). Цыплаков (Квартальнов, Бенда), 13:46 (2:0). Субботин (Шаргородский), 30:15 (2:1). Кознев (Попов), 49:49 (2:2).
Буллит забил: Бенда ("Ак Барс")
Буллиты не забили: Сайфуллин, Прохазка, Патера, Субботин, Затонский ("Авангард"), Золотов, Чупин, Ждан, Трофимов ("Ак Барс").