Контрольный матч. Финляндия - Россия

Первый из двух контрольных матчей в Финляндии сборная России под руководством Бориса Михайлова, прибывшая туда в экспериментальном составе, проиграла не менее экспериментальной финской сборной.

В составе нашей команды по-прежнему не выступают динамовцы Ореховский и Разин, продолжающие залечивать травмы. В то время, как более опытным игрокам отметиться результативными действиями не удалось, обе шайбы забросила тройка в составе Дроздецкого, Зиновьева и Горовикова, из которых лишь спартаковец Зиновьев имеет опыт выступлений за сборную. Отличившись в середине неплохо проведенного второго периода, россияне так и не удержали победу. Они пропустили два гола от второго звена хозяев, а решающий гол организовал опытный Линд, за плечами которого более сотни матчей в НХЛ. Снятие за минуту до конца вратаря Чистова российской сборной не помогло.

Вторая контрольная встреча сборных Финляндии и России состоится в воскресенье в городе Раума.

Финляндия - РОССИЯ - 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)
Голы: Дроздецкий (Зиновьев), 1:55 (0:1). Вико (Юли-Торкко, Виукола), 8:34 (1:1). Зиновьев (Дроздецкий, Юдин), 32:18 (1:2). Вико (Виукола, Питкянен), 47:25 (2:2). Койвисто (Линд), 53:14 (3:2).
Россия: Чистов. Юдин (2), Денисов, Вышедкевич, Канарейкин (2), Волченков (2), Гусев, Скопинцев, Маленьких. Григоренко (2), Свитов, Зиновьев, Касьянов, Дроздецкий, Савченков, Соин, Горовиков, Шевцов (2), Поснов, Фролов, Чистов, Кувалдин, Трубачев.
Вратари: Риксман - Чистов (59:03 - 60:00).
Штраф: 8 - 10.
Броски: 21 (7+9+5) - 21 (5+10+6).
Судья: Кайслехто (Финляндия).