Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Ковалев в Швецию не поедет

Вчера генеральный менеджер сборной России Игорь Тузик сообщил корреспонденту "СЭ", что правый крайний "Питтсбург Пингвинз" Алексей Ковалев не примет участия в чемпионате мира. По словам Тузика, Ковалеву не рекомендовали выступать на мировом первенстве в Швеции врачи "Пингвинз", которые после обследования решили, что игроку необходимо залечить повреждение колена.

Не подтвердилась и неожиданно появившаяся информация о том, что дал согласие принять участие в чемпионате мира вратарь "Тампы" Николай Хабибулин. В телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" супруга голкипера заявила, что в Швецию Николай не поедет.

Продолжаются переговоры еще с двумя игроками - одноклубником Ковалева Алексеем Морозовым и защитником "Анахайма" Олегом Твердовским. По всей видимости, ясность в ситуации с ними наступит сегодня. Что касается центрфорварда "Рейнджерс" Романа Ляшенко, то руководители клуба отправили его в фарм-команду. Тем не менее вероятность того, что хоккеист все-таки поедет в Швецию, достаточно велика. Три игрока НХЛ, напомним, уже дали согласие присоединиться к сборной - нападающие Илья Ковальчук ("Атланта"), Максим Афиногенов и защитник Дмитрий Калинин (оба - "Баффало").

Главный тренер сборной Борис Михайлов назвал фамилии трех хоккеистов, которые не примут участия в розыгрыше Кубка "Карьяла" - это травмированный Андрей Разин, защитник Сергей Гусев и нападающий Александр Фролов.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба