Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Олег ТВЕРДОВСКИЙ: "Извините, я на больничном"

Самолет из Лос-Анджелеса, на борту которого находился защитник "Анахайма" Олег Твердовский, прибыл вчера в Шереметьево-2 с более чем двухчасовым опозданием. Увидев, что его встречают корреспонденты "СЭ", Твердовский удивился. А когда мы принялись задавать вопросы о предстоящем чемпионате, удивился еще больше.

- Сборная? Как сборная?! Помилуйте, я давно известил руководство команды, что принять участие в чемпионате мира не смогу: медики запретили...

- Тем не менее то же самое руководство называло вас в числе основных кандидатов на поездку в Швецию. Значит, все-таки на что-то тренеры рассчитывали?

- Не знаю, на что можно было рассчитывать. Действительно, я всегда готов играть за сборную и еще во время Олимпиады дал предварительное согласие выступить на чемпионате мира. Но потом получил травму, пропустил 9 матчей регулярного чемпионата и до сих пор нахожусь на больничном. Крайне неудачно потянул мышцы живота. Вроде бы ничего страшного, но беда в том, что теперь мне эти мышцы нельзя нагружать - иначе не избежать операции, после которой нужно будет 3 - 4 месяца восстанавливаться.

- В свое время Буре рискнул выйти на площадку со сломанной рукой...

- Даже не представляю, как врачи "Флориды" позволили ему это сделать. И что было бы с медиками и руководством клуба, если бы Павлу в одном из матчей руку окончательно доломали? У нас в "Анахайме" такое невозможно. Врачи категорически запретили мне напрягать мышцы живота, и, значит, сезон завершен. Я, если честно, и экипировку с собой не привез... Обидно, ведь очень хотел помочь сборной в Швеции - тем более что, насколько знаю, у команды существуют проблемы с защитниками.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба