Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Иван Глинка в восторге от Омска, а Омск - от Глинки

Знаменитый чешский хоккейный тренер Иван Глинка, подписавший контракт с омским "Авангардом", "очень понравился сибирякам". Об этом во вторник вечером сообщило чешское информационное агентство ЧТК. "Условия в России действительно отличные", - сказал Глинка журналистам по возвращению в Прагу. "Речь даже не идет о деньгах. В Омске я убедился, что там всерьез хотят делать хоккей", - пояснил знаменитый чешский хоккейный тренер.

Президент хоккейного клуба "Авангард" Анатолий Бардин во вторник представил Ивана Глинку как нового тренера сибирской команды. "Глинка был в свое время великим хоккеистом. Уже в качестве тренера он смог привести чешскую сборную по хоккею к олимпийскому золоту", - напомнил Бардин. По его словам, ассистентом Глинки будет карловарский тренер Радим Рулик, с которым тоже подписан контракт.

Кроме высоких профессиональных качеств, отметил Бардин, у Глинки "нет коммуникационных проблем" с российскими хоккеистами. "Глинка - славянин", - подчеркнул президент омского "Авангарда". "Нам очень понравилось, что Глинка не гнался за деньгами. Он хочет работать и доказать, что он - отличный тренер", - отметил Бардин.

Президент "Аванграда" подтвердил, что новые контраты подписаны с чешскими хоккеистами Павлом Патерой и Мартином Прохазкой.

"Условия в России действительно отличные", - сказал Глинка журналистам по возвращению в Прагу. "Речь даже не идет о деньгах. В Омске я убедился, что там всерьез хотят делать хоккей", - пояснил знаменитый чешский хоккейный тренер.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба