Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

В Омке Глинке предложены условия лучше, чем в Питтсбурге

Легендарный чешский тренер по хоккею Иван Глинка, которому сборная Чехии обязана олимпийским "золотом" в 1998 году, вскоре отбывает в Омск. В понедельник он подписал контракт с "Авангардом". "В России постоянно усиливается интерес к хоккею, команды становятся сильней и мне очень интересно будет тренировать одну из наиболее перспективных российских команд", - заявил сегодня журналистам Иван Глинка.

Иван Глинка разорвал свой контракт с американской командой "Питтсбург Пингвинс" в связи с его нарушением американской стороной. Владельцы команды отказались выполнять свои финансовые обязательства перед тренером. Из-за этого он потерял несколько сот тысяч долларов. "Российские хоккейные менеджеры предложили мне самые интересные финансовые условия, - отметил Иван Глинка. - Они гораздо лучше, чем у американцев. Работать с российскими хоккеистами я должен с максимальной отдачей". Иван Глинка отказался сообщить сумму контракта. Между тем, как стало известно корр.ИТАР-ТАСС от близкого к тренеру источника, она превысит 500 тысяч долларов в год.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба