Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Юрий Новиков начнет самостоятельную деятельность

Юрий Новиков, бывший помощник Сергея Николаева в новокузнецком "Металлурге" и Николая Соловьева в московском "Спартаке", в самое ближайшее время может начать самостоятельную работу. Хотя изначально планировалось, что Новиков отправится вслед за Соловьевым в "Металлург", в самый последний момент руководство новокузнецкого клуба наложило табу на приезд специалиста.

- Контактов с "Металлургом" у меня в последнее время не было, - сказал он в коротком интервью нашему корреспонденту.- Может быть, это и к лучшему. Не исключен вариант при котором я уже в самое ближайшее время могу начать самостоятельную работу в одном из клубов российской высшей лиги.

Напомним, также, что Новиков уже имеет опыт самостоятельной работы. В сезоне 1999/2000, после отставки с поста главного тренера "Металлурга" Сергея Николаева, именно Новиков возглавил новокузнецкий клуб, и довел команду до наивысшего результата в истории. В том сезоне сибиряки завоевали бронзовые медали, а голкипер Вадим Тарасов, с которым Юрий Николаевич занимался персонально, был назван лучшим голкипером российской Суперлиги.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба