Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

В составе сборной Чехии на ЧМ будет девять игроков из НХЛ

В составе чешской хоккейной сборной на чемпионате мира выступят девять игроков из НХЛ и двое - из российской Суперлиги, передает корреспондент РИА "Новости". Из-за океана главный тренер команды Чехии Йозеф Аугуста пригласил нападающих Яромира Ягра ("Вашингтон Кэпиталз"), Яна Грдину ("Питтсбург Пингвинз"), Давида Выборны ("Коламбус Блю Джэкетс"), защитников Павла Кубину ("Тампа-Бэй Лайтнинг"), Франтишека Каберле ("Атланта Трэшерз"), Филипа Кубу ("Миннесота Уайлд"), Ярослава Шпачека и Ростислава Клеслу (оба - "Коламбус Блю Джэкетс"), а также голкипера Милана Гниличку ("Атланта Трэшерз").

"Энхаэловцев" в сборной Чехии могло бы быть больше, однако борьбу за Кубок Стэнли еще продолжают Патрик Элиаш и Петр Сикора (оба - "Нью-Джерси Дэвилз"), а также Мартин Гавлат и Радек Бонк (оба - "Оттава Сенаторз"). В составе действующих чемпионов мира будут также два хоккеиста из российской Суперлиги - Мартин Прохазка и Павел Патера, защищающие цвета омского "Авангарда", причем для обоих предстоящее мировое первенство станет восьмым в карьере.

Лидер сборной Чехии Яромир Ягр уже заявил, что "у нас сильная команда", и что он намерен выиграть титул. Также в состав чешской команды вошли: вратари - Душан Салфицки и Иржи Трвай, приезжавший перед началом сезона на просмотр в ярославский "Локомотив"; защитники - Михал Сикора и Мартин Рихтер; нападающие - Михал Брош, Ярослав Глинка, Виктор Уйчик, Петр Чаянек, Давид Моравец и Томаш Власак. Все они, кроме играющего в Швейцарии Власака, представляют чешские клубы.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба