Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Швейцарцы будут рады попаданию в восьмерку сильнейших

На предстоящем в Швеции чемпионате мира швейцарские хоккеисты сочли бы большим успехом попадание в восьмерку сильнейших. Об этом заявил журналистам накануне отбытия сборной Швейцарии из Цюриха в Стокгольм ее главный тренер Ральф Крюгер. "Оказаться в "восьмерке" - это абсолютно фантастический результат, - отметил он. - Сейчас сборная Швейцарии находится примерно на девятом-одиннадцатом месте в мире, и все, что будет лучше этого, следовало бы считать великолепным достижением". Подопечные Крюгера хотят перевернуть в Швеции неприятную страницу - неудачное выступление на зимних Олимпийских Играх в Солт-Лейк-Сити, где они финишировали только одиннадцатыми.

Впрочем, по прошествии менее трех месяцев после Олимпиады команда сильно изменилась. Не менее девяти игроков были выведены из ее состава. Двое из них - Марсель Дженни и Рето фон Аркс исключены за нарушение спортивного режима во время Игр. Мишель Ризен покинул сборную в знак солидарности с коллегой по клубу "Давос" фон Арксом. "Я вовсе не разочарован (их отсутствием - прим. ИТАР-ТАСС)", - сказал Крюгер. - Не хочу никого в команде, кто не желает там быть, и я не пролил ни одной слезы по кому бы то ни было, кто не едет с нами". Как считают местные спортивные обозреватели, главному тренеру понадобится применить свои качества искусного "воодушевителя", чтобы его команда, в которой немало неопытных игроков, успешно выступила в Швеции. Сборная молода, десять ее хоккеистов родились в 80-е годы. Швейцарцам предстоит нелегкий старт - в пятницу они встречаются на ледовой площадке с командой Чехии (группа "А").

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба