Михайлов недоволен настроем игроков

Главный тренер сборной России по хоккею Борис Михайлов остался доволен результатом матча против команды Австрии, но не качеством игры. Россияне выиграли у соперников со счетом 6:3 в рамках предварительного раунда чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни в Швеции.

Михайлов выразил недовольство, в частности, игрой в обороне в третьем периоде. По словам наставника, ему не понравилась игра его подопечных во второй половине встречи, когда противник стал играть жестче и темп игры снизился.

"Мы сбавили обороты и появились ошибки", - отметил Михайлов, добавив, что были также ненужные удаления, которых можно было избежать.

Сыгранные сборной России два матча главный тренер не склонен расценивать как "разминочные". "На чемпионате мира все игры серьезные", - подчеркнул он.

Относительно предстоящего 30 апреля матча с хоккеистами Швеции Борис Михайлов сказал, что настрой будет другим, по крайней мере, он на это рассчитывает. "За счет выполнения заданий в обороне и атаке, а также хорошего катания можно будет выиграть у шведов", - сказал Михайлов.