Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

В матче с Россией Хелминен побъет рекорд Кисслинга

Центрфорвард сборной Финляндии Раймо Хелминен - единственный хоккеист в истории, который принял участие в шести олимпийских турнирах, сегодня установит еще один уникальный рекорд. Матч против сборной России станет для ветерана 321-м в составе национальной команды, и он превзойдет достижение немца Удо Кисслинга. Руководство ИИХФ планирует воздать необходимые почести 38-летнему Хелминену перед стартовым вбрасыванием во встрече Финляндия - Россия.


Хоккеисты, чьи клубы вылетают из плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли, продолжают прибывать в Швецию и укреплять свои национальные сборные. Так, шведскую команду пополнили защитник Ким Юнссон из "Филадельфии" (именно он допустил решающий промах в матче со словаками) и форвард из "Бостона" Пи-Джей Аксельссон. Еще два игрока, защитник "Айлендерс" Кенни Юнссон и нападающий "Ванкувера" Маркус Нэслунд, будут готовы помочь сборной в ближайшие дни. Сборная Словакии получила в свое распоряжение нападающих "Финикса" Ладислава Надя и Михала Хандзуша, а также защитника "Лос-Анджелеса" Любомира Вишновски. Укрепились одним хоккеистом канадцы: из "Чикаго" в Швецию прилетел молодой защитник "Чикаго" Кайл Колдер. Наконец, существенное подкрепление в лице Мариуша Черкавски из "Айлендерс" прибыло в команду Польши.


С 3 по 5 мая ИИХФ совместно со шведской федерацией хоккея проводит в Гетеборге международный тренерский симпозиум, тема которого - "Практическая тренерская деятельность". На симпозиуме выступят наставники шведской и американской сборных Харди Нильссон и Лу Вайро, бывший главный тренер сборной Канады Дэйв Кинг, бывший наставник сборных Швеции и Норвегии Лейф Бурк и другие специалисты.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба