Теперь мы можем не попасть в 1/4 финала

Если сборная России проиграет Финляндии и Словакии, а команда Украины возьмет верх над Австрией и уступит Швеции, то у обеих сборных окажется в группе F по 3 очка.

Встреча между ними завершилась вничью, и, значит, для того, чтобы определить команду, занявшую в группе четвертое место (а следовательно, шагнувшую в четвертьфинал), придется считать общую разницу заброшенных и пропущенных шайб. Вполне возможно, что ключевым здесь станет счет в матче с очевидным аутсайдером группы - сборной Австрии. Россияне, как вы помните, выиграли у австрийцев - 6:3. А если украинцы победят соперника с разницей в 5 или 6 шайб?

Вывод прост: в играх с Финляндией и Словакией нашей сборной надо добиться хотя бы одной ничьей. Это - программа-минимум. Но согласна ли команда на такой унылый минимум?