Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Вайро мог принять у Михалика экзамен по истории

После окончания чемпионата словацкие журналисты рассказали интересную историю, произошедшую с их земляком Иржи Михаликом, который в роли главного арбитра обслуживал на турнире ряд матчей. Последней встречей, на которой работал словацкий судья, была четвертьфинальная - между сборными США и Финляндии. Как известно, в этом матче Михалик назначил в ворота американцев два буллита. Выяснилось, что у главного тренера команды США Лу Вайро словацкие корни, и он даже знает несколько слов (в основном из ненормативной лексики) на словацком языке.

После того как Михалик назначил в ворота американцев первый штрафной бросок, Вайро подослал к арбитру капитана команды с просьбой подъехать к нему для беседы. Михалик отправил хоккеиста обратно, попросив передать, что общение с тренером через капитана его вполне устраивает. Вскоре игрок вернулся, сказав, что коуч Вайро настаивает: "Это личный вопрос". И Михалик уважил тренера, поехал к нему. А Вайро сказал: "Друг, мы же во второй мировой войне на одной стороне воевали, а финны были против! Зачем же ты им помогаешь?" Обменявшись понимающими улыбками, судья и тренер разошлись. Но в конце матча Михалик наказал американцев вторым буллитом!

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба