Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Лауреаты чемпионата мира

Самый ценный по опросу журналистов - Мирослав Шатан (Словакия). Родился 22 октября 1974 года. Выступал за "Дуклу" (Тренчин, Словакия), в АХЛ и ИХЛ, за "Эдмонтон". Шестой сезон провел в "Буффало".Чемпион мира-2002, вице-чемпион мира-2000. Второй раз вошел в символическую сборную ЧМ. На ЧМ-2000 признан лучшим нападающим и стал, как и сейчас, лучшим бомбардиром.

Лучший вратарь по решению директората - Максим Соколов (Россия). Родился 27 мая 1972 года. Выступал за СКА (Санкт-Петербург). Второй сезон провел в "Северстали" (Череповец). В следующем сезоне будет играть за "Авангард" (Омск). Вице-чемпион мира 2002 г.

Лучший защитник по решению директората - Даниэль Чернквист (Швеция). Родился 14 октября 1976 года. Выступал за "Рогле" (Швеция), "Йокерит" (Финляндия), "Юргорден" (Швеция). Последний сезон провел в "Атланте". Второй год подряд стал бронзовым призером чемпионата мира.

Лучший нападающий по решению директората - Никлас Хагман (Финляндия). Родился 5 декабря 1979 года. Сын первого финна в НХЛ Матти Хагмана. Выступал за ХИФК, "Киекко-Эспрр" и "Карпэт" (Финляндия). Последний сезон провел во "Флориде". Чемпион мира 1998 г. среди молодежи.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба