Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Николай Макаров - за рычагами "Трактора"

С калейдоскопической скоростью развиваются события в хоккейной жизни Челябинска. Всего четыре дня был безработным бывший главный тренер команды "Мечел" Николай Макаров. Вчера после встречи с главой города и президентом хоккейного клуба "Трактор" Вячеславом Тарасовым Николай Михайлович назначен главным тренером команды мастеров. Об этом корреспонденту "Уральского курьера" сообщили в управлении по физкультуре спорту и туризму.

Детали вчерашних переговоров мэра и заслуженного тренера пока не разглашаются. Однако, зная максималистский характер Николая Макарова, можно предположить, что его не устроит барахтанье команды со славной историей в середине турнирной таблице высшей лиги. По словам председателя областного спорткомитета Владислава Беседина, для возвращения "Трактора" в когорту сильнейших хотя бы в течение ближайших двух - трех сезонов необходима серьезная финансовая подпитка не только со стороны города и области, но прежде всего от титульного спонсора клуба - ЧТЗ. Потому что именно финансовые разногласия с руководством "Мечела" послужили едва ли не главной причиной ухода Николая Макарова из клуба, которому он отдал треть своей жизни.

Кстати, подобную возможность развития событий предсказал на прошлой неделе главный тренер магнитогорского "Металлурга" Валерий Белоусов, интервью с которым будет опубликовано в одном из ближайших номеров "Уральского курьера". Об отставке Николая Макарова наставник бронзовых призеров чемпионата России сказал:

- Если Челябинск потеряет беззаветно преданного городу специалиста, это будет одной из самых крупных ошибок в современной хоккейной истории. Я считаю, Макаров должен возглавить "Трактор"...

Тем временем руководство хоккейного клуба "Мечел" опровергает появившуюся в столичной прессе информацию о скором назначении известного специалиста Геннадия Цыгурова на пост главного тренера команды суперлиги.

Как сообщили "Уральскому курьеру" в клубной пресс-службе, в минувшие выходные директор ХК "Мечел" Александр Иванюк и тренер Сергей Парамонов встретились в Москве с председателем совета директоров ОАО "Мечел" Алексеем Иванушкиным. На этой встрече Парамонов официально назначен исполняющим обязанности главного тренера, ему поручено сформировать команду для участия в чемпионате страны и подготовить ее к сезону. Его ассистентами будут работать бывший тренер московского "Спартака" Юрий Новиков и Виктор Демченко.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба