Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"Лада" рассчитывает на шведа и чехов

Вполне возможно, что нападающий национальной сборной Швеции и "Ферьестада" Матиас Юханссон, выступавший за "Тре Крунур" на последнем чемпионате мира (9 игр, 0+3), в скором времени пополнит ряды тольяттинской "Лады".

По словам генерального менеджера Валентина Козина, это произойдет в том случае, если он вновь не будет задрафтован на ближайшем аукционе новичков НХЛ и не получит выгодного предложения из "лиги звезд". Что, пожалуй, маловероятно.

Подтвердилась также информация, уже просачивавшаяся в центральную прессу, о ведении "Ладой" переговоров с форвардом "Чикаго Блэк Хоукс" и сборной Швеции Микаэлем Нюландером, но они, в итоге, ни к чему не привели, поскольку Нюландер заключил новый контракт с "Черными Ястребами" на сумму 1,4 млн. долларов.

26 июня, в день выхода тольяттинской дружины, которая сегодня возвращается со сборов в Турции, из отпуска, в тренировочном лагере "Лады" должны появиться пятеро хоккеистов из Чехии - хорошего, со слов того же Козина, уровня. Естественно, что место в составе команды достанется не всем им, а лишь тем, кто зарекомендует себя с наилучшей стороны.

На сегодняшний день в списке новобранцев "Лады" значатся шесть фамилий. Это - защитники Андрей Есипов (экс-"Локомотив") и доморощенный воспитанник Владимир Тарасов, вернувшийся в родной клуб из Санкт-Петербурга, а также нападающие Александр Бутурлин (экс-"Салават"), Андрей Царев (экс-"Нефтехимик"), проведший вторую часть минувшего сезона за дубль "Лады" Андрей Фролкин (экс-ЦСКА) и возвращенный в альма-матер из Новокузнецка Павел Десятков.

Вратарская бригада у тольяттинцев осталась прежней. Канадец Майк Фаунтин уже выслал в Тольятти факсимильный контракт, в котором, правда, оговаривается, что клуб не будет препятствовать отбытию голкипера на родину в случае его перехода в НХЛ.

Дублером Майка, по-прежнему, остается Максим Михайловский, пропустивший вторую половину прошедшего сезона из-за болезни, но конкуренцию ему может составить 22-летний потенциальный новобранец, имя которого руководство "Лады" пока держит в секрете, поскольку контракт с ним еще не подписан. Кроме того, ведутся переговоры на предмет возвращения в Тольятти из-за океана защитника Александра Любимова и форварда Евгения Павлова, покинувших "Ладу" прошлым летом.

Также в круг интересов тольяттинцев входит нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" и сборной России Роман Ляшенко и несколько других игроков, чьи имена, возможно, будут объявлены чуть позже.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба