Чехи отправляют словаков в Москву

Новый сезон вице-чемпион мира сборная России откроет 3 сентября товарищеским матчем против экс-чемпионов - сборной Чехии. На сегодняшний день нет полного расписания всех матчей нашей национальной команды, но с помощью чешских и финских коллег "ВХ" удалось узнать, что в период подготовки к очередному первенству мира на 5-6 апреля запланированы два матча с хозяевами чемпионата финнами. Пройдут эти матчи в Санкт-Петербурге.

Известны также сроки проведения всех четырех этапов Евротура 2002/03. По традиции, неофициальное первенство Европы стартует в чешском Злине турниром "Ческе Пойиштовна" (5 - 8 сентября). В ноябре (7 - 10 числа) в Хельсинки состоится "Кубок Карьяла". Традиционный московский Кубок "Балтики" пройдет в привычные сроки - с 16 по 21 декабря.

И завершится Евротур в феврале (с 4-го по 9-е) в Стокгольме Шведскими хоккейными играми. По информации чешских СМИ организаторы Кубка "Балтики" намерены увеличить число участников до пяти команд за счет чемпионов мира - сборной Словакии. Однако словацкий хоккейный союз в лице генерального секретаря Игора Немечека эту информацию не подтвердил, заметив, что официальной бумаги от ФХР пока не получали.

"Для нас это неожиданность, - говорит Немечек. - Поездку в Москву мы пока не планировали, поскольку в эти же сроки проводим у себя турнир "Пойиштовна Татра Кап". Но, если такое предложение к нам поступит, мы обязательно его рассмотрим. Отказываться было бы неразумно".