Металлург Нк - Динамо. Соперники недовольны топтанием на месте

Исходом крайне зрелищного матча, который собрал гораздо больше зрителей, чем указано в официальном протоколе, остались недовольны обе стороны. А если учесть, что встречавшиеся команды проиграли в предыдущем туре, то одно очко из шести возможных - это просто топтание на месте. Преимущество хозяев в первой и третьей 20-минутках динамовцы компенсировали во втором периоде, хотя сделали всего 6 бросков по воротам сибиряков. Любопытная деталь последних матчей "Металлурга": команда получает очки лишь в тех случаях, когда на лед выходит белорусский голкипер новокузнецкого клуба Шабанов.

МЕТАЛЛУРГ Нк - ДИНАМО - 3:3 (1:0, 0:3, 2:0, 0:0)
Голы: Антоненко - 6 (Дылевский), 10:19 (1:0 - бол.). Овечкин - 6 (Золотов, Кувалдин), 29:41 (1:1). Савченков - 15 (Лавиньш, Кудашов), 30:55 (1:2). Терещенко - 7 (Савченков, Никулин), 35:14 (1:3 - бол.). Панков - 3 (Решетников, Антоненко), 50:07 (2:3). Кадейкин - 5 (Пупков, Дылевский), 51:13 (3:3).
Вратари: Шабанов - Еремеев.
Штраф: 16 - 14.
Большинство: 7 (1) - 8 (1).
Броски: 35 (12+12+9+2) - 29 (7+6+13+3).
Три лучших игрока: Овечкин (Д), Антоненко (М), Савченков (Д).
Судья: Бокарев (Казань).
23 января. Новокузнецк. Дворец спорта Кузнецких металлургов. 5700 (8040).