Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Металлург Нк - Спартак. "Спартак" не отстает от Питера: те же 2:3 в овертайме, но в Новокузнецке

Еще до матча спартаковцы узнали, что СКА разжился в Хабаровске одним очком. Но главный тренер москвичей Сергей Шепелев заметил по этому поводу, что "самим надо спасаться". И соперники, сговариваясь или нет, повторили сценарий игры на Дальнем Востоке, в которой хозяева победили в овертайме с тем же счетом. Так что "Спартак" сохранил пока еще несмертельное трехочковое отставание от команды Бориса Михайлова.

А вот "Металлург" уже в очередной раз намекнул своим болельщикам, которых становится все меньше и которые все прекрасно понимают, что команда шагает в восьмерку с таким расчетом, чтобы все время находиться около нее.

МЕТАЛЛУРГ Нк - СПАРТАК - 3:2 ОТ (2:0, 0:0, 0:2, 1:0)
Голы: Москалев - 10 (Антоненко, Панков), 10:01 (1:0). Лапин - 4 (Пупков, Коледаев), 11:18 (2:0 - бол.). Канарейкин - 3 (Уппер), 44:26 (2:1). М. Рыбин - 9 (Гловацкий), 45:53 (2:2). Решетников - 3 (Хлебников, Пчеляков), 61:06 (3:2 - бол.).
Вратари: Тарасов - Медведев.
Штраф: 5 - 20.
Большинство: 5 (2) - 3 (0).
Броски: 34 (12+7+14+1) - 20 (3+5+12+0).
Три лучших игрока: Антоненко (М), М. Рыбин (С), Лапин (М).
Судья: Кадыров (Уфа).
28 февраля. Новокузнецк. Дворец спорта Кузнецких металлургов. 5250 зрителей (8040).