Лада - Ак Барс. Королюк ставит Михайловского на колени

Матч, в котором на кон, по сути, были поставлены шесть очков, протекал в нервозной обстановке, с обилием стычек и не обошелся без удалений до конца игры. Бульин и Чупин уже спустя 10 минут после начала встречи схлопотали по матч-штрафу за драку. А Шаргородский был изгнан в раздевалку за грубые апелляции к судье.

Гости открыли счет благодаря хладнокровию Королюка, который выдержал длинную паузу. Имитируя попытку броска со средней дистанции, форвард поставил Михайловского на колени и выстрелил на неудобной для вратаря высоте. Отыгралась "Лада" в самом конце третьего периода - отличился капитан тольяттинцев Бойков. В овертайме гости дважды с интервалом в 42 секунды умудрились сфолить на Семине и остались втроем, но - выстояли.

ЛАДА - АК БАРС - 1:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0)
Голы: Королюк - 11 (Наместников, Зелепукин), 36:32 (0:1 - бол.). Бойков - 11 (Баландин, Григоренко), 55:34 (1:1).
Вратари: Михайловский - Царев.
Штраф: 55 - 69.
Большинство: 7 (0) - 5 (1).
Броски: 30 (9+14+3+4) - 14 (4+3+7+0).
Три лучших игрока: Бойков (Л), Царев (А), Семин (Л).
Судья: Буланов (Москва).
28 февраля. Тольятти. Дворец спорта "Волгарь". 2900 зрителей (2900).