Салават Юлаев - Локомотив. Николаева радуют только мальчишки

В Уфе встречались вероятные соперники первого круга плей-офф. Как показала игра, завершившаяся вничью, юлаевцам есть что противопоставить натиску чемпионов.

Уже в дебюте хозяева получили 4 минуты численного преимущества, чем воспользоваться не смогли. "Локомотив" в целом доминировал и имел несколько прекрасных возможностей открыть счет. Удалось это во втором периоде Коваленко, который получил передачу после розыгрыша за воротами братьями Буцаевыми. Всего через минуту уфимцы организовали ответ. Хасанов бросил вдоль ворот, а Хлыстов подставил клюшку.

Еще две шайбы влетели в ворота в третьем периоде и также с минутным интервалом. Сначала вперед вышли юлаевцы. Волков вкатил в зону, отпасовал Горовикову, а тот практически с нулевого угла сумел пробить Подомацкого. В ответной атаке защитник Васильев мощно бросил от синей линии. Сразу несколько клюшек моментально ударили по шайбе на пятачке, видимо, задели и вратаря Симчука, поскольку тот еще пару минут лежал, а хозяева попросили судью просмотреть видеозапись. Гол записали на счет Немчинова. В овертайме шайба однажды оказалась в сетке ворот уфимцев. Однако судья гол не зафиксировал.

Владимир Вуйтек, главный тренер "Локомотива": "Начали с четырехминутного удаления, затем заиграли хорошо, имели преимущество, но Симчук выручал хозяев. После перерыва игра выравнялась. Хозяева сильно прибавили. В третьем периоде перешли на игру в три звена. Командой я доволен, не устраивает только реализация голевых моментов. Симчук стоял надежно. В конце овертайма у "Салавата" была верная возможность забить, но удача оказалась на нашей стороне".

Сергей Николаев, главный тренер "Салавата Юлаева": "Коллега сказал, что счастье было на их стороне, а вот на нашей стороне было немного несчастья. Четвертый раз проигрывает микроматч звено Заварухина. Радуют только мальчишки: Шарифьянов, Волков, Хлыстов. Не хватает мастерства, но они дерутся и не проигрывают. Нас измотали матчи с лидерами, и если молодые успевают восстанавливаться, то те, кто слабее физически, проигрывают".

Салават Юлаев (Уфа) - Локомотив (Ярославль) - 2:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0). 28 февраля. Уфа. Дворец спорта. 4150 зрителей. Судья Поляков (Москва).
Голы: 0:1 Коваленко 14 (В.Буцаев, Ю.Буцаев, 22.07), 1:1 Хлыстов 3 (Хасанов, 23.25), 2:1 Горовиков 9 (Волков, 44.32), 2:2 Немчинов 4 (Васильев, 45.08).
Три звезды: Симчук, Горовиков, Немчинов.
Салават Юлаев (28): Симчук (2); Озолин - Кухтинов (12), Трибунцов (4) - Камалетдинов, Денисов (2) - Новопашин (2); Скабелка (2) - Горовиков-к - Волков (2), Петрунин - Заварухин - Самохвалов, Метлюк - Хасанов (2) - Афиногенов, Шарифьянов - Горшков - Хлыстов.
Локомотив (12): Подомацкий; Тесаржик - Горохов, Жуков - Красоткин-к, Первышин - Гребешков, Гуськов - Васильев; Антипов - Самылин - Суглобов, Коваленко (2) - В.Буцаев - Ю.Буцаев (4), Петерек - Немчинов (2) - Ткаченко, Глазачев - Непряев (4) - Бут.
Наш прогноз: 2:2.