Молот-Прикамье - ЦСКА. До свидания, "Молот"

Игра захватила зрителей с первых секунд. "Молот" обрушил на позиции армейцев шквал атак. Броски следовали один за другим, но Салфицки был непробиваем - даже, казалось, в безнадежных ситуациях. Яростным атакам противника гости противопоставили хладнокровие, отменную выучку и расчет. В первой 20-минутке они блеснули этими качествами дважды.

Шайбы, заброшенные Семиным и центрфорвардом второго звена Горбуновым, получились похожими. Оба раза крайние форварды ЦСКА увлекали защитников уральцев за линию ворот, а на оперативный простор перед голкипером врывался с шайбой свободный партнер, не оставлявший Свободе шансы на успех. Так что дуэль чешских вратарей в этой встрече была закончена за явным преимуществом уже на 19-й минуте, когда один из них отправился на скамейку запасных.

Но и Салфицки на этот раз не удалось остаться "сухим". Достать шайбу из сетки его заставил 18-летний нападающий Севастьянов, проводивший свой первый матч за "Молот". Последовавший за этим штурм хозяев несколько охладила четвертая шайба, заброшенная Шкотовым. Так что итоговый счет не совсем точно отражает соотношение сил на площадке - пермский клуб, несомненно, заслуживал лучшей участи.

У столичных армейцев наиболее эффективная игра на этот раз получалась у звена Дроздецкий - Горбунов - Золотов, забросившего четыре шайбы.

Валерий ПОСТНИКОВ, главный тренер "Молота-Прикамья":

- У ЦСКА хватило мастерства воплотить каждый наш провал в забитый гол. Этим соперник и отличался от нас.

Я понял, что, когда в команде нет таких игроков, как Андрей Коваленко, который умеет делать результат и стоит едва ли не всего бюджета "Молота-Прикамья", надо больше доверять молодежи. Она хочет играть и, приобретая опыт, прогрессирует от матча к матчу.

Мне обидно, что во второй половине чемпионата мы, прибавив, в итоге не сумели выполнить задачу - остаться в суперлиге. Вот и сегодня старались, а получили поражение с позорным счетом. Ужасно противно находиться на последнем месте.

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - ЦСКА - 1:6 (0:3, 1:1, 0:2)
Голы: Семин - 4 (Золотов, Горбунов), 4:00 (0:1). Полушин - 4, 7:48 (0:2). Горбунов - 5 (Семин), 18:43 (0:3). Севастьянов - 1 (Шиханов), 23:16 (1:3). Шкотов - 5 (Лещев), 31:19 (1:4). Дроздецкий - 13 (Хомицкий, Лещев), 52:10 (1:5). Журик - 3 (Мозякин, Субботин), 53:19 (1:6).
Вратари: Свобода (Коваль, 18:43) - Салфицки.
Штраф: 8 - 14.
Большинство: 6 (0) - 3 (0).
Броски: 28 (14+10+4) - 20 (5+8+7).
Три лучших игрока: Семин (Ц), Горбунов (Ц), Дроздецкий (Ц).
Судья: Сидоров (Челябинск).
3 марта. Пермь. УДС "Молот". 3500 зрителей (6000).