Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Спартак - Нефтехимик. Соловьев помогает "Спартаку"

Перед началом встречи спартаковцы знали, что их ближайшие конкуренты в борьбе за место в суперлиге армейцы Санкт-Петербурга открыли счет в игре с новокузнецким "Металлургом". С первых же минут хозяева ринулись в атаку, и реализуй они хотя бы пятую часть созданных моментов, ушли бы на перерыв, имея преимущество минимум в два гола. Но красно-белых в очередной раз подвела реализация. Причем дважды после бросков москвичей шайба попадала в штангу.

Во втором периоде латвийский легионер красно-белых Игнатьев наконец-то распечатал ворота Звягина. Не желавшие мириться с поражением, нижнекамцы незадолго до перерыва счет сравняли. Правда, для того, чтобы засчитать гол, главный судья минут десять изучал видеоповтор момента, а затем проконсультировался с арбитром за воротами и инспектором матча.

Нужного для себя результата спартаковцы сумели добиться в третьем периоде - ставшую в итоге победной шайбу забросил Волков. А вообще по этой игре трудно было сказать, какая из команд борется за место в плей-офф, а какая - за выживание. Настолько хорошо выглядели спартаковцы. После успеха в матче с нижнекамцами их отрыв от СКА сократился до двух очков.

Победа победой, но красно-белых все же постигла неприятность. Как сообщил после матча главный тренер команды Сергей Шепелев, в оставшихся играх из-за травмы на лед не выйдет нападающий Поснов - у него сломана ключица.

СПАРТАК - НЕФТЕХИМИК - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Игнатьев - 1 (Клевакин), 23:00 (1:0). Муратов - 10 (Хмыль), 37:04 (1:1). Волков - 2 (Уппер), 43:13 (2:1).
Вратари: Медведев - Звягин (59:50).
Штраф: 6 - 10.
Большинство: 5 (0) - 3 (0).
Броски: 28 (12+8+8) - 22 (6+7+9).
Три лучших игрока: Волков (С), Медведев (С), Муратов (Н).
Судья: Мохов (Екатеринбург).
3 марта. Москва. Дворец спорта "Сокольники". 3100 зрителей (4710).

Спартак (Москва) - Нефтехимик (Нижнекамск) - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0). 3 марта. Москва. ДС "Сокольники". 2100 зрителей. Судья Мохов (Екатеринбург).
Голы: 1:0 Игнатьев 1 (Клевакин, 23.00), 1:1 Муратов 10 (Хмыль, 37.04), 2:1 Волков 2 (Уппер, 43.13).
Три звезды: Волков, Игнатьев, Муратов.
Спартак (4+2 к.ш.): Медведев, Игнатьев - Чернов, Канарейкин - Доника, Хацей (2) - Гловацкий, Корсунов; Волков - Уппер-к - Филатов (2), Арекаев - Шахрайчук - Востриков, А.Рыбин - Семин - М.Рыбин, Безруков - Бойченко - Клевакин.
Нефтехимик (10): Звягин (59.45); Кручинин - Цулыгин (2), Петров (2) - Лабзов, Хмыль - Воеводин-к, Яханов; Сарматин - Касьянов - Вахрушев (2), Трофимов (2) - Гарифуллин - Муратов, Симаков - Бардин - Краев, Мисбахов - Расолько - Михайлов, Бобкин (2).
Наш прогноз: 3:2.