Ак Барс - Авангард. Воля "Ак Барса" и Плющева

Так получилось, что три дня подряд в столице Татарии играли команды из Омска. В субботу и воскресенье за 11-е место в чемпионате страны по хоккею с мячом сразились "Ракета" и "Юность", а вчера на лед вышел "Авангард". Вот только уровень противостояния был разным - "Ракета" дважды уверенно обыграла "Юность", а "Ак Барс" огорошил своих поклонников уже в дебюте встречи.

0:3 после первого периода - такого в Казани никто не ждал, даже памятуя об игровых проблемах команды Владимира Плющева. Проблемы в обороне подвели хозяев и вчера. Власак буквально расстрелял Царева, благо рядом не было защитников казанцев. Столь же спокойно Чернов добил шайбу после броска Сайфуллина. А когда недавний "ястреб" Шаргородский побежал в атаку, Патера и Власак элементарно разыграли выход на одного Тютина.

После первого перерыва на льду был уже другой "Ак Барс" - яростный, настойчивый, без Вишнякова, Зелепукина и Гоголева, отправленных в запас. Зарипов за чужими воротами не только смял защитника и отобрал шайбу, но уже лежа сделал отменную передачу Королюку, который отквитал один гол. Чуть позже Королюк отличился вновь. А сравнял счет сам Зарипов - своим фирменным щелчком он реализовал очередное численное преимущество хозяев.

АК БАРС - АВАНГАРД - 3:3 (0:3, 2:0, 1:0, 0:0)
Голы: Власак - 17 (Патера, Прохазка), 2:36 (0:1). Чернов - 8 (Сайфуллин), 3:14 (0:2). Власак - 18 (Патера), 18:35 (0:3). Королюк - 12 (Зарипов), 25:56 (1:3). Королюк - 13 (Зарипов, Ерофеев), 31:58 (2:3 - бол.). Зарипов - 15, 43:57 (3:3 - бол.).
Вратари: Царев - Вьюхин.
Штраф: 24 - 28.
Большинство: 6 (2) - 4 (0).
Броски: 36 (5+14+14+3) - 17 (9+3+5+0).
Три лучших игрока: Зарипов (АБ), Королюк (АБ), Власак (А).
Судья: Поляков (Москва).
3 марта. Казань. Дворец спорта. 3800 зрителей (3800).

Ак Барс (Казань) - Авангард (Омск) - 3:3 (0:3, 2:0, 1:0, 0:0). 3 марта. Казань. Дворец спорта. 3800 зрителей. Судья Поляков (Москва).
Голы: 0:1 Никитин 2 (Патера, 2.36), 0:2 Чернов 8 (Сайфуллин, 3.14), 0:3 Власак 17 (Патера, 18.35), 1:3 Королюк 12 (Зарипов, 26.50), 2:3 Королюк 13 (Зарипов, Ерофеев, 31.50, б.), 3:3 Зарипов 15 (43.57, б.).
Три звезды: Королюк, Зарипов, Патера. Ак Барс (22+2 к.ш.): Царев; Ерофеев - Прошкин, Балмин-к - Варламов (14), Тютин - Шаргородский, Наместников; Цыплаков - Зиновьев (2) - Квартальнов, Платонов (2) - Гудлер (2) - Бенда, Зелепукин (2) - Гоголев - Королюк, Вишняков - Федоров - Зарипов.
Авангард (26+2 к.ш.): Вьюхин; Панов (2) - Рябыкин (2), Шальнов - Розин, Никитин - Кольцов (2); Сушинский-к - Якубов (2) - Затонский, Харитонов - Платонов - Пережогин (2), Прохазка - Патера (12) - Власак, Сайфуллин - Субботин (4) - Чернов.
Наш прогноз: 2:2.