ЦСКА - Торпедо. Тихонова слышно даже сквозь грохочущую на трибунах музыку

Три с половиной минуты в конце второго периода, и дважды подряд ошибки Салфицки понадобились армейцам для того, чтобы они из уверенных, диктующих свою волю и результат хозяев превратились в робких, трясущихся за каждую возможную ошибку новичков. А вроде бы забитые аутсайдеры, у которых все валилось из рук (даже клюшки), вдруг обрели второе дыхание.

Избежать полного конфуза красно-синим помогли перерыв да энергичные слова Виктора Тихонова, чей голос доносился из раздевалки даже сквозь грохочущую на трибунах музыку. Впрочем, эффект от тренерских "вливаний" оказался весьма неожиданным. В заключительной 20-минутке команды продемонстрировали хоккей, лучше всего характеризующийся словом "безбашенный" - один на один с вратарями выходили даже защитники. Даже в меньшинстве! Вот только заброшенных шайб больше не было.

ЦСКА - ТОРПЕДО - 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)
Голы: Пронин - 6 (Е. Наместников, Черных), 5:53 (1:0). Уппер - 7 (Е. Наместников, Разин), 18:42 (2:0 - бол.). Пронин - 7 (Разин), 30:30 (3:0). Варнаков - 1 (Овчинников), 33:22 (3:1 - бол.). Овчинников - 3 (Тюляпкин), 37:02 (3:2).
Вратари: Салфицки - Ячанов.
Штраф: 10 - 14.
Большинство: 6 (1) - 4 (1).
Броски: 28 (8+9+11) - 21 (4+6+11).
Три лучших игрока: Пронин (Ц), Овчинников (Т), Разин (Ц).
Судья: Кадыров (Уфа).
8 января. Москва. Ледовый дворец ЦСКА. 2000 зрителей (5600).