ЦСКА - Торпедо. Тихонов сажает Березина на лавку

В наступившем году армейцы до матча с "Торпедо" с нулевым результатом съездили по маршруту Тольятти - Уфа. ЦСКА вылетел из восьмерки, и, как водится в подобных случаях, поползли слухи о том, что зашаталось кресло под самим мэтром Виктором Тихоновым.

После того как Пронин в середине второго периода довел преимущество ЦСКА до трех шайб, многим показалось, что "Торпедо" обречено. Однако задремавших армейцев вывел из этого состояния молодой Михаил Варнаков, для которого забитый гол стал первым в карьере. Неудачной выдалась концовка матча для Сергея Березина. После нереализованного выхода один на один Тихонов усадил его на лавку.

Виктор Тихонов, главный тренер ЦСКА: "Для нас главным было победить. Мы вовсе не рассматривали "Торпедо" в качестве аутсайдера. Как только начнешь этим заниматься, жди беды".

ЦСКА (Москва) - Торпедо (Нижний Новгород) - 3:2 (2:0, 1:2, 0:0). 8 января. Москва. ЛДС ЦСКА. 2000 зрителей. Судья Кадыров (Уфа).

Голы: 1:0 Пронин 6 (Е.Наместников, Черных, 5.53), 2:0 Уппер 7 (Е.Наместников, Разин, 18.42, б.), 3:0 Пронин 7 (Разин, 30.30), 3:1 Варнаков 1 (Овчинников, 33.22, б.), 3:2 Овчинников 3 (Тюляпкин, 37.02).

Три звезды: Пронин, Е.Наместников, Овчинников.

ЦСКА (10): Салфицки; Траханов - Е.Наместников, Гейда - Рихтер (4), Данилов - Семин, Хомицкий (2) - Лямин; Аншаков - Разин (2) - Березин, Паршин - Дубинин (2) - Емелеев, Якуценя - Уппер - Горбунов, Пронин-к - Соин - Черных.

Торпедо (14): Ячанов (59.54); Поддякон - О.Наместников (2), Устюжанин - Храмченко, Зиб - Юханссон (2), Тюляпкин - Журиков; Чистоклетов - Торгаев-к (2) - Воробьев, Игошин - Горшков - Старовойт (2), Шафранов - Малов - Сарматин (2), Овчинников (2) - Белухин - Варнаков (2).