Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Ак Барс - Динамо. И снова украли гол - на этот раз видео оплошало в Казани

В концовке удачно складывавшегося для них матча хозяева едва не упустили победу. Но в овертайме все же дожали динамовцев.

Удивительный факт: "барсы" в этом сезоне редко у кого выигрывали два матча в первой половине чемпионата. Но именно бело-голубые имеют с Казанью более чем неприятную статистику - 1:7 после двух матчей, причем в Москве динамовцы уступили и вовсе 0:3. Поэтому шайба, заброшенная в дебюте Быковым после ювелирной передачи Чербаева, никого в казанском Дворце спорта не удивила - все шло по плану.

Во втором периоде после броска Овечкина гости радостно вскинули клюшки, но судья Горский не остановил игру. Чуть позже рефери все же просмотрел видеозапись эпизода, но взятия ворот не зафиксировал. Казанцы по-прежнему транжирили моменты. А Чупин и Ждан при этом лишь отметились на скамейке штрафников. В заключительной 20-минутке гости заметно активизировались и счет сократили. Тут выяснилось, что силы "барсов" не беспредельны. Тем не менее в овертайме хозяева, получив большинство, вырвали победу.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер "Динамо": "В большей степени исходом должны быть огорчены казанцы - победа была в их руках. Но в концовке сыграли удачно".

Владимир Вуйтек, главный тренер "Ак Барса": "Игру я оцениваю как победную. Мы шли на три очка, но, видимо, что-то у нас не в порядке в области психологии".

Ак Барс (Казань) - Динамо (Москва) - 3:2 (1:0, 0:0, 1:2, 1:0). 8 января. Казань. Дворец спорта. 3700 зрителей. Судья Горский (Саратов).
Голы: 1:0 Быков 3 (Чербаев, 4.11), 2:0 Зиновьев 2 (Денисов, Прошкин, 41.32, б.), 2:1 Воробьев 8 (Скопинцев, 53.30), 2:2 Овечкин 10 (Кудашов, 56.22), 3:2 Дроздецкий 12 (Денисов, Нуртдинов, 62.50).
Три звезды: Дроздецкий, Зиновьев, Воробьев.
Ак Барс (6): Царев; Турковский - Быков, Денисов (2) - Прошкин, Балмин-к - Чебатуркин, Корнеев; Зарипов - Королев - Чербаев, Нуртдинов - Зиновьев - Дроздецкий, Немировски - Бенда - Квартальнов, Дуда (4) - Федоров - Арекаев.
Динамо (18): Еремеев; Вышедкевич - Ждан (2), Никулин (4) - Трощинский-к, Скопинцев - Бульин, Щадилов; Чупин (2) - Кудашов - Савченков (2), Воробьев (2) - Шахрайчук (2) - Зайнуллин, Кувалдин - Карцев - Харитонов, Бабенко (2) - Мирнов (2) - Терещенко, Овечкин.