Трио лидеров замерзло на выезде

Очередной тур в российской хоккейной Суперлиге ознаменовался поражениями трех из четырех лидеров. "Магнитка" проиграла в Нижнекамске, Лада - в Воскресенске, а "Динамо" - в Казани.

Резкое похолодание в России, заставившее всех десять раз подумать, прежде, чем покидать домашние стены, пагубно отразилась на тройке лидеров российского хоккейного первенства.

Если рядовые граждане страны могут волевым решением воздержаться от покидания собственных жилищ, то хоккейные команды, так или иначе, на выездные матчи ехать должны.

"Металлург" из Магнитогорска, тольяттинская "Лада" и столичное "Динамо" получили обморожение на пути к своим соперниками и свои матчи им проиграли.

В матче с лидирующей "Магниткой" "Нефтехимик" обеспечил себе итоговый успех во втором периоде. Две шайбы влетели в ворота "Металлурга" во второй 20-минутке, и точный бросок Валерия Карпова со стороны гостей в третьем периоде уже ничего не мог изменить.

Вполне комфортно вели игру дома и армейцы Москвы против нижегородского "Торпедо". К середине второго периода ЦСКА вел 3:0, слегка расслабился, пропустил две шайбы, но в третьем периоде сумел минимизировать опасность для своих ворот и с отрывом в одну шайбу все же выиграл.

Драматичнее всего складывались события в казанском поединке "Динамо". Несмотря на то, что в начале третьего периода хозяева еще вели 2:0, бело-голубые сумели сравнять счет и перевести матч в овертайм, заработав, тем самым, одно очко. Как бы то ни было, "Ак Барс" также не остался в накладе, забросив в овертайме победный гол и также взяв свои очки.

"Лада" из Тольятти, судя по всему, замерзла больше остальных. Видимо оттого, ее поражение в Воскресенске от занимающего второе место с конца турнирной таблицы "Химика" было наиболее болезненным - 0:3.

В очередном сенсационном результате химиков вновь непосредственным образом поучаствовал латвийский вратарь Петер Скудра.

48 минут Скудра удерживал в неприкосновенности хозяйские ворота. Затем Тимаков с передачи Валерия Каменского открыл счет.

А после гола форварды "Химика" разошлись и за короткий отрезок времени еще дважды поразили ворота "Лады".

В конечном итоге единственной командой, которой улыбнулась удача на выезде стал ярославский "Локомотив", обыгравший "Амур" в Хабаровске. Уже на третьей минуте встречи Константину Глазачеву удалась результативная атака, а в дальнейшем, хотя хозяева площадки и сравняли счет, но "Локомотив" все равно вырвал победу за счет точного броска защитника Дмитрия Юшкевича.

Сравнительно удачно проявил себя в Омске и "Салават Юлаев". Правда, в этом случае уделом клуба из Уфы стала лишь ничья 1:1. Обе команды забили в первые 13 минут игры, после чего два периода и овертайм безуспешно пытались атаковать друг друга.