41-й тур. Цифры, факты, статистика: 28:25 в пользу Юрзинова

После этого матча словак Юлиус Шуплер догнал по количеству матчей, проведенных в качестве главного тренера ярославского "Локомотива", своего предшественника на этом посту Владимира Юрзинова-младшего. Надо сказать, что смена тренера больших дивидендов чемпиону не принесла. Шуплер с командой за это время набрал 25 очков (+7, =3, -7), в то время как Юрзинов за те же 17 туров – на 3 очка больше (+9, =1, -7).

"Амур" (Хабаровск) — "Локомотив" (Ярославль) – 1:2

"Амур" выдал своебразную серию из шести матчей, в которых каманда забивает по одной шайбе (+2, =1, -3). На этот раз отметился результативной передачей начинавший сезон как раз-таки в "Локомотиве" Максим Спиридонов, лучший бомбардир хабаровчан (21 (11+10)).

"Авангард" (Омск) — "Салават Юлаев" (Уфа) – 1:1

Не везет в нынешнем сезоне самым результативным игрокам. Сначала получил травму лучший снайпер лиги Сергей Мозякин (ЦСКА), теперь – лучший бомбардир и ассистент Максим Сушинский ("Авангард).

"Химик" (Московская область) — "Лада" (Тольятти) – 3:0

Воскресенцы в последних четырех домашних матчах трижды оставляли собственные ворота нераспечатанными. Подмосковные хоккеисты, находящиеся в зоне вылета (15-е место), догнали по набранным очкам "Амур", но провели на матч меньше.

"Ак Барс" (Казань) — "Динамо" (Москва) – 3:2 ОТ

В половине из восьми последних домашних матчей "Ак Барса" был зафиксирован одинаковый счет в овертайме (+3, -1). Казанцы – лидеры суперлиги по количеству результативных дополнительных пятиминуток (6) побед в овертаймах (4).

Нападающий "Динамо" Александр Овечкин забросил 20-ю шайбу в карьере в весьма юном возрасте (18 лет и 113 дней).

"Нефтехимик" (Нижнекамск) — "Металлург" (Магнитогорск) – 2:1

Нижнекамцы три последние свои победы одержали с одинаковым счетом 2:1. "Металлург" уступил в трех гостевых матчах подряд.

ЦСКА (Москва) — "Торпедо" (Нижний Новгород) – 3:2

Последние четыре игры дома ЦСКА завершает с одинаковым счетом 3:2 (+3, -1). В активе нижегородцев, замыкающих таблицу, в последних девяти матчах это уже шестое поражение и всего одна победа.