Металлург Нк - Сибирь. Новокузнецк пошел на поправку

Хоккейный Новокузнецк, промучившись вместе с "Металлургом" больше месяца, наконец-то сделал глубокий выдох. Очередная серия команды Николая Соловьева (после девяти матчей без поражений последовали восемь без побед) завершилась традиционным ныне успехом в сибирском дерби.

Если в прошлом чемпионате подопечные Владимира Голубовича доставляли сталеварам сплошные неприятности, то сейчас "Металлург" взял у соседей уже 9 очков. Гости имели небольшие шансы, но лишь в первом периоде. А затем хозяева вспомнили, как надо реализовывать "лишнего", и по ходу заключительной 20-минутки вариантов у "Сибири" уже не было.

МЕТАЛЛУРГ Нк - СИБИРЬ - 4:2 (0:0, 1:1, 3:1)
Голы: Шаламай - 6 (Александров, Медведев), 28:57 (1:0 - бол.). Шастин - 2 (Гурень), 34:25 (1:1 - бол.). Кутявин - 7 (Евстафьев, Курочкин), 40:31 (2:1 - бол.). Пупков - 2 (Хлебников), 49:09 (3:1 - бол.). Шастин - 3 (Гурень, Волков), 52:11 (3:2). Курочкин - 10 (Кутявин), 58:52 (4:2).
Вратари: Тарасов - Фомичев.
Штраф: 8 - 2.
Большинство: 9 (3) - 3 (1).
Броски: 38 (9+16+13) - 26 (8+8+10).
Три лучших игрока: Курочкин (М), Кутявин (М), Тарасов (М).
Судья: Бокарев (Казань).
9 января. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 6200 зрителей (8040).