Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

СКА - Амур. СКА теряет очки, но проявляет характер

Перед игрой команды находились в неравных условиях. Армейцы благодаря переносу игры с "Северсталью" (встреча северных соседей была сыграна в декабре) получили недельный отдых. А хабаровчанам после домашнего разгрома нижегородского "Торпедо" предстоял нелегкий перелет практически через всю страну.

Казалось, питерцы не должны были испытать особых проблем. Не тут-то было. Уже спустя 32 секунды после начала Вадим Покотило мощно бросил из правого угла площадки. В первой 20-минутке питомцы Бориса Михайлова дважды имели численное преимущество, но не сумели ничего создать.

Перерыв пошел СКА на пользу. Ближе к середине матча обозначилось его преимущество. Начало заключительного периода сложилось для армейцев удачно. Выстояв более трех минут в меньшинстве, СКА использовал первый же свой момент. Остроушко мощно щелкнул, и Еременко успел только взглядом проводить шайбу.

Борис Михайлов, главный тренер СКА: "Выиграть могли обе команды. Низкую результативность объясняю хорошими действиями вратарей".

Леонид Береснев, главный тренер "Амура": "Доволен ходом игры, тем, как хоккеисты выполнили установку. Огорчила лишь слабая реализация моментов".

СКА (Санкт-Петербург) - Амур (Хабаровск) - 1:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0). 13 января. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 4500 зрителей. Судья Карабанов (Москва).
Голы: 0:1 Покотило 4 (Кривокрасов, В.Ячменев, 0.32), 1:1 Остроушко 1 (Поспишил, Михайлов, 44.38).
Три звезды: Лашак, Остроушко, Еременко.
СКА (16): Лашак; Завальнюк (2) - Козырев (2), Юдин (2) - Остроушко, Давыдов - Сырцов, Семин - Спиридонов; Зелепукин-к (4) - Уотт - Башкатов, Болтунов (2) - Шурупов (2) - Поспишил, Михайлов - Бойченко - Акифьев, Галушкин (2) - Терехов - Коптяев.
Амур (28): Еременко; Мартин (2) - Разин (2), Переяслов - Толкунов (2), Срюбко - Хацей (2), Дулебенец; В.Ячменев - Покотило - Кривокрасов (12), Спиридонов (4) - Аверкин - Юдников (2), Науменко - Васильев (2) - Тарасов, Аникеев - Копейкин - Зевахин, Д.Ячменев.