Лада - Нефтехимик. Трвай опять оплошал

После поражения в Уфе нижнекамцы доказали, что по-прежнему реально рассчитывают на попадание в плей-офф.

Нижнекамцы - одни из самых неудобных соперников для "Лады". Да и как найти ключ к их воротам, если треть команды - выходцы из Тольятти? Одно перечисление фамилий чего стоит: Хмыль, Метлюк-старший, Кручинин, Галанов. Вот почему в первом круге дома "Лада" с трудом добилась победы, а в Нижнекамске крупно уступила.

В середине второго периода Кручинин снял паутину с угла ворот Трвая. После бегства за океан канадца Лаббе тема голкипера стала для волжан болезненной. Лехтеря в середине второго периода в большинстве прекрасно воспользовался оплошностью вратаря. А после третьей шайбы Воробьеву ничего не оставалось, как заменить голкипера.

Владимир Крикунов, главный тренер "Нефтехимика": "Мы оступились в Уфе, и победа нам была нужнее, чем сопернику. К тому же мы продолжаем погоню за восьмеркой сильнейших".

Петр Воробьев, главный тренер "Лады": "Команда не сумела восстановиться после тяжелейшего поединка с Казанью. К тому же нас подвели опытные игроки Скугарев и Воробьев, которые ошиблись на ровном месте. Оплошал Трвай, пропустивший несложные шайбы".

Лада (Тольятти) - Нефтехимик (Нижнекамск) - 0:3 (0:0, 0:3, 0:0). 15 января. Тольятти. ДС "Волгарь". 2900 зрителей. Судья Буланов (Москва).
Голы: 0:1 Кручинин 2 (Осипов, Грабовский, 26.18), 0:2 Лехтеря 11 (Галанов, Цулыгин, 34.09, б.), 0:3 Смирнов 8 (Царев, Гуна, 34.50, б.).
Три звезды: Звягин, Кручинин, Метлюк.
Лада (6): Трвай (Кошечкин, 34.50); Черны - Селуянов, Кондратьев - Семенов, Титов - Баландин, Есипов - С.Метлюк; Бутурлин - Казионов - Бойков-к, И.Воробьев (2) - Скугарев (2) - Белкин, Буцаев - Жмакин - С.Севостьянов, Рачинский - Нестеров (2) - Берников.
Нефтехимик (8): Звягин; Воеводин-к - Хмыль, Кручинин - Соколов, Цулыгин - Галанов, Степанов - Яханов (2); Гуна - Смирнов - Царев (2), Осипов - Грабовский - Симаков (2), Коньков - Набоков - Суурсоо, Д.Метлюк (2) - Лехтеря - Пестушко.