Торпедо - Авангард. Хет-трик Беднара выводит омичей на четвертое место

Перед матчем с "Авангардом" торпедовцы лишились сразу двух вратарей: Ячанов потянул связки коленного сустава, играя против "Химика", а Фадеев накануне поединка сломал ребро на тренировке. В итоге в воротах оказался Шукаев, а в запасе совсем молодой Малов.

Впрочем, чешский форвард омичей Беднар вряд ли знал о злоключениях хозяев. Он просто продемонстрировал свой класс, забросив три шайбы, чем предопределил исход встречи. К слову, у нижегородцев отличился тоже чех - защитник Зиб. А слегка разбавить чешскую голевую доминанту взялся Субботин, реализовавший численное преимущество в самом начале третьего периода.

ТОРПЕДО - АВАНГАРД - 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)
Голы: Беднар - 3 (Власак), 1:03 (0:1), Беднар - 4 (Хацей), 9:00 (0:2). Зиб - 8 (Воробьев), 27:21 (1:2). Субботин - 2 (Затонский, Панов), 40:46 (1:3 - бол.). Беднар - 5 (Патера, Власак), 54:05 (1:4).
Вратари: Шукаев - Соколов.
Штраф: 8 - 10.
Большинство: 5 (0) - 4 (1).
Броски: 20 (2+9+9) - 18 (5+5+8).
Три лучших игрока: Беднар (А), Соколов (А), Воробьев (Т).
Судья: Цыплаков (Санкт-Петербург).
15 января. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 4200 зрителей (4200).