Металлург Мг - Металлург Нк. "Незапланированная" потеря очков Магнитки

В первом периоде за сибиряков играли удача и благодушие защиты хозяев. Во втором и третьем поймали кураж вратари новокузнецкого клуба. Шабанов на 10 минут сменил Тарасова (покинувшего площадку из-за проблем с амуницией) и как минимум трижды спас свою команду от верного гола. Сам Тарасов, вернувшись на лед, действовал просто блестяще и свел к нулю все попытки магнитогорцев спасти матч.

Гости отметились высочайшим процентом реализации бросков, активным прессингом и умением выжать максимум из минимума. А подопечные Марека Сикоры провели худшую домашнюю встречу в сезоне и "незапланированно" потеряли очки.

МЕТАЛЛУРГ Мг - МЕТАЛЛУРГ Нк - 2:5 (2:3, 0:1, 0:1)
Голы: Е.Корешков - 7 (А.Корешков, Давыдов), 2:26 (1:0). Хлебников - 8 (Евстафьев, Лапин), 4:24 (1:1 - бол.). Тюрин - 10 (Хлебников, Пупков), 7:25 (1:2). Марушак - 6 (Николов), 11:19 (1:3). Е.Корешков - 8 (А. Корешков, Давыдов), 19:55 (2:3). Пупков - 3 (Хлебников, Тюрин), 25:25 (2:4). Панков - 7 (Шаламай, Медведев), 45:27 (2:5).
Вратари: Маракл (Карпенко, 11:19) - Тарасов (Шабанов, 29:53 - 40:00).
Штраф: 6 - 10.
Большинство: 5 (0) - 3 (1).
Броски: 41 (9+13+19) - 20 (8+7+5).
Три лучших игрока: Хлебников (Нк), Тарасов (Нк), Тюрин (Нк).
Судья: Ан. Захаров (Москва).
15 января. Магнитогорск. ЛДС им. Ромазана. 3500 зрителей (3500).