Металлург Нк - Лада. Теперь у Новокузнецка началась беспроигрышная серия

Хорошо это или плохо, однозначно не ответишь. Но "Металлург" после ноябрьской паузы в чемпионате стал выдавать исключительно продолжительные серии. Девятиматчевая беспроигрышная плавно перешла в восьмиматчевую безвыигрышную. Сейчас у команды Николая Соловьева опять белая полоса: в четырех поединках три победы и ничья.

Любопытно, что последние четыре матча соперников в Новокузнецке завершились с одинаковым счетом 3:2, причем в трех последних "Металлург" взял верх в овертайме. На этот раз два очка хозяевам принес Пархоменко, бросивший от синей линии. Гости убедили Полякова прибегнуть к помощи видеопросмотра, но эта процедура длилась считанные секунды.

МЕТАЛЛУРГ Нк - ЛАДА - 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)
Голы: Медведев - 8 (Шаламай), 27:22 (1:0). М. Севостьянов - 3 (Кондратьев, Баландин), 29:40 (1:1 - мен.). Скугарев - 16 (Бутурлин), 31:24 (1:2- бол.). Николов - 1 (Александров), 41:58 (2:2). Пархоменко - 3 (Шаламай), 60:44 (3:2).
Вратари: Тарасов - Трвай.
Штраф: 14 - 24.
Большинство: 7 (0) - 1 (1).
Броски: 27 (8+11+7+1) - 21 (5+12 +4+0).
Три лучших игрока: Шаламай (М), Николов (М), М.Севостьянов (Л).
Судья: Поляков (Москва).
18 января. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 8500 зрителей (8040).