Сибирь - Лада. 17-м голом Скугарев завершает погоню за травмированным Мозякиным

"Лада" лишний раз доказала, что является самой прагматичной командой суперлиги. Забив два гола, гости удержали минимальное преимущество до финальной сирены. Автором первой шайбы стал Берников, выстреливший от синей линии. Вьюхин все видел, но оказался к броску не готов. Через шесть минут в составе хозяев отличилось ударное звено Якубова.

Победу гостям принес Скугарев, замкнувший прострел Белкина на дальней штанге и в итоге догнавший долгое время лидировавшего в списке снайперов чемпионата нападающего ЦСКА Мозякина. Ни удаление у тольяттинцев за минуту с небольшим до конца третьего периода, ни замена вратаря шестым полевым игроком дивидендов новосибирцам не принесли.

СИБИРЬ - ЛАДА - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Берников - 7 (Нестеров), 23:10 (0:1). Субботин - 10 (Шастин, Якубов), 29:44 (1:1 - бол.). Скугарев - 17 (Белкин, Устюгов), 53:41 (1:2).
Вратари: Вьюхин (59:08) - Трвай.
Штраф: 10 - 14.
Большинство: 6 (1) - 4 (0).
Броски: 27 (8+10+9) - 23 (6+10+7).
Три лучших игрока: Скугарев (Л), Субботин(С), Белкин (Л).
Судья: Кадыров (Уфа).
20 января. Новосибирск. ЛДС "Сибирь". 8200 зрителей (7800).