Рекордсмен из Кореи

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Миннесота" — "Чикаго" установлен мировой рекорд скорострельности. Хозяева в конце игры забили две шайбы в течение трех секунд.

Когда в третьем периоде на секундомере зажглись цифры 19:44, Джим Дауд вывел хозяев вперед – 3:2. Тренеры "Чикаго" тут же поменяли вратаря на лишнего полевого игрока. И здесь чудеса расторопности на вбрасывании в центре площадки проявил форвард "Миннесоты" Ричард Парк. Он сразу отправил шайбу в пустые ворота. Через три секунды счет стал 4:2. Удивительно, но теперь сразу три самых вкусных рекорда результативности мирового хоккея принадлежат игрокам, появившимся на свет в Южной Корее. Ведь Парк родился в Сеуле, а в 1998 году сборная Южной Кореи на чемпионате мира среди юниоров в Китае разгромила сверстников из Таиланда со счетом 92:0 (!), причем нападающий победителей Донг Хван Сон забросил в этой встрече 31 (!) шайбу.