47-й тур: Сегодня в Тольятти будет бой

Один из самых интересных поединков сегодня – встреча в Тольятти. "Динамо", хоть и не знает побед шесть туров подряд, все же не зря долгое время возглавляло турнирную таблицу.

"Лада" (Тольятти) — "Динамо" (Москва). 17:30 /1:1д, 4:0г/

"Динамо" не побеждает в Тольятти уже пять матчей (=2, -3). "Лада" по-прежнему остается лучшей по игре в обороне, пропуская в среднем 1,77 шайбы за игру, динамовцы же делят по этому показателю 2-3-е места с "Кузней" (по 1,88).

"Салават Юлаев" (Уфа) — "Металлург" (Магнитогорск). 16:30 /3:4д, 2:0г/

В активе уфимцев пять домашних побед подряд с разницей шайб 20-6. Однако "Магнитку" "СЮ" не может победить дома аж с 25 февраля 2000 года (=2, -3).

"Локомотив" (Ярославль) — "Металлург" (Новокузнецк). 18:30 /2:3д, 1:1г/

"Металлург" к этому туру одержал три победы подряд, "Локо" за последние четыре тура выиграл лишь одну встречу.

"Торпедо" (Нижний Новгород) — "Сибирь" (Новосибирск). 18:30 /1:1д, 0:2г/

Аутсайдеры суперлиги нижегородские торпедовцы дома одрежали пять побед за 20 матчей. "Сибирь", которая находится в четырех очках от зоны вылета, выигрывала в гостях четырежды (за 22 матча), при этом трижды – на ноль.

"Северсталь" (Череповец) — "Ак Барс" (Казань). 18:30 /2:0д, 2:3от г/

Серебряный призер предыдущего чемпионата череповецкая "Северсталь" сейчас находится лишь на 13-м месте. По сравнению с успешным сезоном команда в среднем стала забрасывать на 0,45 шайбы меньше, а пропускать на 0,58 - больше.

СКА (Санкт-Петербург) — "Нефтехимик" (Нижнекамск)19:00 /0:2д, 3:1г/

Питерцы не могут распечатать ворота нижнекамцев в домашних матчах с 15 октября 2000 года на протяжении 224 минут 9 секунд. В матче, состоявшемся в Санкт-Петербурге 22 сентября 2001 года, "Нефтехимик" одержал свою самую крупную победу в элитном дивизионе (11:0).

ЦСКА (Москва) — "Химик" (Московская область). 19:00 /3:2д, 0:1г/

Четыре из пяти последних матчей ЦСКА дома завершились со счетом 3:2 (+3, -1). "Химик" не побеждает в гостях три тура (=1, -2).

"Амур" (Хабаровск) — "Авангард" (Омск) . 12:00 /3:1д, 3:4г/

Дальневосточники последние два домашних матча выиграли со счетом 4:0. "Сухая серия" команды насчитывает 125 минут и 31 секунду. Омичи с 10 января только победждают (+5).