Торпедо - Сибирь. Долгожданная победа автозаводцев

Хозяева настолько ударно провели первый период, забросив четыре шайбы, что, казалось, деморализованной "Сибири" уже не выправить положение. Но все решилось лишь на исходе матча. Радости нижегородских хоккеистов и болельщиков не было предела - последний раз автозаводцы завоевывали полновесные три очка ровно месяц назад.

Владимир СЕМЕНОВ, и.о. главного тренера "Сибири":

- Я убеждал своих подопечных, что на "Торпедо" надо настраиваться очень серьезно, но мои слова, видимо, до ребят не дошли.

Игорь АВЕРКИН, главный тренер "Торпедо":

- До сегодняшнего дня больше четырех шайб мы еще не забрасывали.

ТОРПЕДО - СИБИРЬ - 5:4 (4:1, 0:1, 1:2)
Голы: Малов - 3 (Сарматин, Шафранов), 3:21 (1:0). Чистоклетов - 6, 5:33 (2:0). Дударев - 5 (Гарифуллин), 6:56 (2:1). Потапов - 1 (Овчинников, Варнаков), 7:28 (3:1). Потапов - 2 (Овчинников, Варнаков), 15:13 (4:1). Белов - 6 (Марьямс), 29:34 (4:2). Климович - 3 (Юбин, Бранда), 53:43 (4:3). Климович - 4 (Гарифуллин), 57:40 (4:4). Савосин - 3 (Поддякон), 58:38 (5:4).
Вратари: Шукаев - Фомичев (Вьюхин, 40:00 - 59:52).
Штраф: 14 - 20.
Большинство: 4 (0) - 7 (0).
Броски: 29 (15+9+5) - 24 (4+11+9).
Три лучших игрока: Потапов (Т), Климович (С), Овчинников (Т).
Судья: Зайцев (Москва).
23 января. Нижний Новгород. Дворец спорта им. Коноваленко. 4200 зрителей (4200).