Амур - Авангард. Потерянная клюшка привела к потерянным очкам

С первых минут стало ясно, что гости, прилетевшие чартерным рейсом всего за три часа до начала встречи, будут действовать вторым номером. В основное время омичи дважды выходили вперед, но дальневосточники счет сравнивали. Результативной передачей отметил свое возвращение в строй один из лучших бомбардиров суперлиги Сушинский. В овертайме удача улыбнулась игравшим от обороны и потому менее уставшим сибирякам.

Леонид БЕРЕСНЕВ, главный тренер "Амура":

- Игру сломали неоправданные удаления в начале третьего периода. Они сбили наш настрой, хотя мы и смогли выстоять втроем. В овертайме произошел несчастный случай: наш защитник потерял клюшку, и омичи четко этим воспользовались.

АМУР - АВАНГАРД - 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Субботин - 3 (Попов), 6:08 (0:1). В.Ячменев - 10 (Кривокрасов, Покотило), 14:14 (1:1). Прокопьев - 16 (Панов, Сушинский), 23:06 (1:2). Разин - 2 (Кривокрасов, Покотило), 37:14 (2:2 - бол.). Курьянов - 6 (Рябыкин, Попов), 62:57 (2:3).
Вратари: Еременко - Соколов.
Штраф: 12 - 16.
Большинство: 7 (1) - 5 (0).
Броски: 26 (11+12+2+1) - 22 (8+6+5+3).
Три лучших игрока: Курьянов (Ав), Покотило (Ам), Кривокрасов (Ам).
Судья: Карабанов (Москва).
23 января. Хабаровск. СЗК "Платинум Арена". 7100 зрителей (7100).