Торпедо - Металлург Нк. Торпедовцы одерживают вторую победу подряд

Целый период соперники присматривались друг к другу. Гости словно пытались выяснить, случайной ли оказалась победа "Торпедо" над "Сибирью", а нижегородцы проверяли, удалось ли новокузнецким хоккеистам восстановиться после визита в Ярославль. Настоящая игра пошла после перерыва. Счет открыл Сарматин, огорчивший Тарасова, а затем пришла очередь вернувшегося в строй Ячанова доставать шайбу из сетки, когда Курочкин добил ее при игре в большинстве.

И все-таки на долю новокузнецкого голкипера огорчений в этот вечер выпало больше. И даже не потому, что в его воротах побывало две шайбы, а потому, что решающий гол Овчинникова иначе как курьезным не назовешь. Защитник Журиков пробросил шайбу за воротами "Металлурга", а она отскочила от борта точно на пятачок под бросок нападающего торпедовцев.

ТОРПЕДО - МЕТАЛЛУРГ Нк - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
Голы: Сарматин - 4 (Шафранов, Малов), 23:06 (1:0). Курочкин - 12 (Евстафьев), 30:08 (1:1 - бол.). Овчинников - 5 (Журиков), 32:12 (2:1 - бол.).
Вратари: Ячанов - Тарасов (59:50).
Штраф: 12 - 22.
Большинство: 4 (1) - 4 (1).
Броски: 24 (4+14+6) - 18 (6+6+6).
Три лучших игрока: Сарматин (Т), Курочкин (М), Ячанов (Т).
Судья: Раводин (Москва).
25 января. Нижний Новгород. Дворец спорта им. Коноваленко. 4200 зрителей (4200).