СКА - Ак Барс. Армейцы одержали победу только в двадцатом матче

На исходе первого периода с площадки был удален казанец Быков, и армейцам хватило всего 5 секунд, чтобы реализовать численный перевес. Зато во втором периоде, когда арбитр Кулаков поочередно выписал командам 11 двухминутных штрафов (!), никаких выгод из этого соперники не извлекли.

В третьей 20-минутке гостей вновь подвел Быков. Защитник, правда, уже выскочил со скамейки штрафников, однако хозяева успели довести свою атаку до логического завершения. Самый же красивый гол в матче забил Зелепукин: капитан СКА броском с неудобной руки отправил шайбу под перекладину. До этого казанцы несколько минут штурмовали ворота Лашака, но пропустивший в дебюте голкипер сборной Словакии оставшуюся часть встречи провел блестяще.

СКА - АК БАРС - 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)
Голы: Платонов - 3 (Прошкин), 2:08 (0:1). Уотт - 9 (Зелепукин), 3:10 (1:1). Акифьев - 11 (Михайлов, Бойченко), 19:47 (2:1 - бол.). Сырцов - 3 (Акифьев), 51:30 (3:1). Зелепукин - 16 (Голубовский, Поспишил), 58:10 (4:1).
Вратари: Лашак - Царев.
Штраф: 20 - 30.
Большинство: 8 (1) - 6 (0).
Броски: 24 (6+9+9) - 21 (4+6+11).
Три лучших игрока: Лашак (С), Зелепукин (С), Акифьев (С).
Судья: Кулаков (Тверь).
25 января. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 5100 зрителей (12 529).