Амур - Химик. Химик поднимается из подвала таблицы

В матче команд, борющихся за сохранение прописки в суперлиге, решающей стала вторая 20-минутка. Несмотря на то, что хозяева значительно перебросали соперника, шайба дважды побывала в сетке ворот "Амура". Сначала защитник Журик не сильным, но скрытым для голкипера броском вывел воскресенцев вперед, а затем опытный Каменский мастерски реализовал выход один на один с Еременко. Возможностей спасти матч у дальневосточников было предостаточно, но в этот вечер оборона подмосковной команды во главе со Скудрой действовала выше всяких похвал.

АМУР - ХИМИК - 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)
Голы: Потайчук - 11 (Заболотнев), 08:32 (0:1 - бол.). Покотило - 6 (Мартин, Кривокрасов), 13:57, (1:1 - бол.). Журик - 1 (Титов, Каменский), 32:27 (1:2). Каменский - 3 (Тимаков), 36:40 (1:3). Покотило - 7 (Кривокрасов, Толкунов), 49:07 (2:3 - бол.).
Вратари: Еременко - Скудра.
Штраф: 18 - 26.
Большинство: 9 (2) - 5 (1).
Броски: 37 (9+16+12) - 20 (6+6+8).
Три лучших игрока: Скудра (X), Покотило (А), Каменский (X).
Судья: Бокарев (Казань).
25 января. Хабаровск. СЗК "Платинум Арена". 7100 зрителей (7100).