Локомотив - Сибирь. Коваленко огорчил дублями обоих вратарей "Сибири"

Ярославский "паровоз" неотвратимой лавиной навалился на гостей, не оставив им ни малейшего шанса. После победы в пятницу над "Кузней" ярославцы стремились развить успех и в игре с "Сибирью". Однако в первом периоде "Локо" действовал еще не в полную силу. Этому в немалой степени способствовали удаления, а также некоторая самоуверенность. После перерыва "паровоз" уже было не остановить. Во второй трети было всего одно удаление, однако именно оно помогло открыть счет. Батыршин уже выскочил на лед, когда бросок Коваленко достиг цели.

Гости попытались переломить ситуацию, но оборона волжан действовала безукоризненно. Период приближался к концу. Казалось, гол останется единственным, как защитник Горохов, стремительно рванувшись вперед, создал остроту у ворот Вьюхина, а Коваленко завершил его усилия. Не успели гости переварить вторую неудачу, как Антипов шикарным пасом вывел Непряева один на один с Вьюхиным - 3:0! Кошмар для "Сибири" не закончился: через 40 секунд бросок Красоткина от синей линии пришелся в клюшку Самылина - 4:0! Гости запротестовали, считая, что гол забит высоко поднятой клюшкой. Для изучения видеозаписи арбитру потребовалось почти четверть часа. Зрители уже изнывали от возмущения, когда арбитр показал-таки на центр.

Вконец расстроенного Вьюхина заменил Фомичев. Но и тот не сумел остановить Коваленко, который вышел в лидеры в споре за приз "СС" лучшему снайперу суперлиги.

Владимир Семенов, и.о. главного тренера "Сибири": "Мы на равных смогли отыграть только один период. Затем нас переиграли вчистую".

Юлиус Шуплер, главный тренер "Локомотива": "Создали много моментов, причем это достигалось за счет хорошего движения при переходе от обороны к нападению. Налаживается взаимодействие в пятерках".

Локомотив (Ярославль) - Сибирь (Новосибирск) - 6:0 (0:0, 4:0, 2:0). 25 января. Ярославль. УКСК "Арена-2000-Локомотив". 8900 зрителей. Судья Гусев (Серов).
Голы: 1:0 Коваленко 18 (Красоткин, Моравец, 24.07), 2:0 Коваленко 19 (Моравец, Горохов, 37.26), 3:0 Непряев 4 (Антипов, Гуськов, 38.14), 4:0 Самылин 4 (Красоткин, Ткаченко, 38.54), 5:0 Коваленко 20 (Немчинов, 50.03), 6:0 Коваленко 21 (Немчинов, Моравец, 58.35).
Три звезды: Коваленко, Немчинов, Подомацкий.
Локомотив (28): Подомацкий; Красоткин-к - Горохов, Главачка (12) - Юшкевич (4), Гуськов (2) - Васильев, Жуков, Гроть; Коваленко (2) - Немчинов (2) - Моравец, Бадюков - Буцаев - Глазачев (2), Антипов (2) - Непряев - Власенков, Петерек - Самылин (2) - Ткаченко.
Сибирь (22): Вьюхин (2) (Фомичев, 40.00); Гурень - Грибко, Шаррон - Батыршин (4), Попов (2) - Юбин (4); Субботин - Якубов-к (2) - Шастин (4), Михнов - Белов - Климович (2), Дьяченко - Гарифуллин - Дударев (2), Михайлов - Бранда - Бобкин.