Металлург Мг - Торпедо. Сикора признает, что грядущий перерыв Магнитке просто необходим

Превосходство лидера над аутсайдером, подобающее турнирной ситуации, было недолгим. Красивая и уверенная игра, которую уральцы демонстрировали в первые 10 минут, исчезла после первой пропущенной хозяевами шайбы. И Ячанов, покинувший площадку после травмы паха, и вышедший ему на смену Шукаев снова и снова вызывали на трибунах вздох разочарования.

Вторую шайбу Гладских (при счете 2:1), забитую коньком, арбитр не засчитал. Много споров вызвал и гол Гусманова в овертайме. На сей раз все решилось в пользу магнитогорцев. Торпедовцы заслужили очко, но оно им едва ли поможет. А главный тренер "Металлурга" Марек Сикора после матча признал, что грядущий перерыв его команде просто необходим.

МЕТАЛЛУРГ Мг - ТОРПЕДО - 3:2 ОТ (2:1, 0:0, 0:1, 1:0)
Голы: Гладских - 8 (Чех), 2:41 (1:0). Карпов - 9 (Кудерметов), 8:17 (2:0). Варнаков - 2 (Тюляпкин), 9:50 (2:1). Шафранов - 13 (Юханссон, Зиб), 53:04 (2:2 - мен.). Гусманов - 12 (Карпенко, Давыдов), 63:38 (3:2).
Вратари: Карпенко - Ячанов (Шукаев, 34:57).
Штраф: 10 - 18.
Большинство: 5 (0) - 1 (0).
Броски: 28 (6+9+13) - 20 (6+11+3).
Три лучших игрока: Гусманов (М), Шафранов (Т), Чех (М).
Судья: Капралов (Москва).
28 января. Магнитогорск. ЛДС им. Ромазана. 3300 зрителей (3500).

Металлург (Магнитогорск) - Торпедо (Нижний Новгород) - 3:2 (2:1, 0:0, 0:1, 1:0). 28 января. Магнитогорск. ДC им. Ромазана. 3300 зрителей. Судья Капралов (Москва).
Голы: 1:0 Гладских 8 (Чех, 2.41), 2:0 Карпов 9 (Кудерметов, 8.17), 2:1 Варнаков 2 (Тюляпкин, 9.50), 2:2 Шафранов 13 (Юханссон, Зиб, 53.04, м.), 3:2 Гусманов 12 (Карпенко, Давыдов, 63.38).
Три звезды: Гусманов, Торгаев, Шафранов.
Металлург (10): Карпенко; Атюшов - Климентьев (4), Давыдов (2) - Игнатов, Чех - Варламов, Бойков (2); Кудерметов - Христич - Карпов-к (2), А.Корешков - Е.Корешков - Гусманов, Гладских - Кайгородов - Осипов, Вайц - Пестунов - Пискунов.
Торпедо (18): Ячанов; Наместников - Поддякон (2), Устюжанин - Храмченко (4), Зиб - Юханссон, Тюляпкин (2) - Журиков; Чистоклетов - Савосин (2) - Торгаев-к (4), Игошин (2) - А.Горшков - Меляков, Шафранов - Р.Малов - Сарматин, Овчинников (2) - Потапов - Варнаков.