Металлург Нк - СКА. Традиции соблюдены

Следуя традиции, "Металлург" в очередной раз немного испортил себе и болельщикам настроение перед паузой в чемпионате. Если в ноябре в овертайме глупейшим образом был проигран домашний матч с "Химиком" (2:3), то в декабре в Санкт-Петербурге "сталевары" уложились в основное время (1:2). На сей раз соперники очки поделили. Причем гостям понравилось менять вратаря Лашака на полевого игрока - словак трижды покидал площадку. В итоге на броски Николова и Чернова от синей линии СКА ответил таким же выстрелом Сырцова, которому предшествовала образцовая комбинация, приведшая к первому голу в ворота Тарасова.

МЕТАЛЛУРГ Нк - СКА - 2:2 (1:0, 0:0, 1:2, 0:0)
Голы: Николов - 2, 5:48 (1:0). Чернов - 5 (Москалев, Евстафьев), 43:34 (2:0 - бол.). Шарифьянов - 1 (Поспишил, Остроушко), 48:19 (2:1). Сырцов - 4 (Поспишил, Болтунов), 59:52 (2:2).
Вратари: Тарасов - Лашак (59:27 - 59:52, 64:10 - 64:38, 64:43 - 64:57).
Штраф: 16 - 24.
Большинство: 10 (1) - 6 (0).
Броски: 36 (10+9+14+3) - 23 (4+9+7+3).
Три лучших игрока: Поспишил (С), Николов (М), Москалев (М).
Судья: Бокарев (Казань).
30 января. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 7200 зрителей (8040).