Ак Барс - Амур. Обреченный "Амур"

Похоже, "Амур" понимает, какая участь его ждет, - в этом матче хабаровчане выглядели обреченными. Хозяева с первых минут захватили инициативу, но события не форсировали. Лишь спустя добрых 20 минут после гола Денисова "Ак Барс" взорвался серией красивых атак. Стоит выделить Дроздецкого - голы у форварда получились на загляденье. Сначала он эффектно замкнул прострел на пятачок, а затем, вихрем ворвавшись в зону соперника, пробил Рэма сильнейшим щелчком.

АК БАРС - АМУР - 5:2 (1:0, 3:0, 1:2)
Голы: Денисов - 4 (Балмин, Нуртдинов), 7:00 (1:0). Дроздецкий - 14 (Нуртдинов, Зиновьев), 26:09 (2:0 - бол.). Дроздецкий - 15 (Денисов, Нуртдинов), 34:33 (3:0). Немировски - 9 (Корнеев), 39:13 (4:0). Сальников - 6 (Васильев), 41:28 (4:1). Цыплаков - 6 (Турковский), 44:21 (5:1 - бол.). Копейкин - 1 (Покотило), 45:50 (5:2).
Вратари: Царев - Рэм.
Штраф: 14 - 16.
Большинство: 7 (2) - 6 (0).
Броски: 17 (4+8+5) - 10 (5+0+5).
Три лучших игрока: Дроздецкий (А), Нуртдинов (А), Зиновьев (А).
Судья: Семенов (Москва).
30 января. Казань. Дворец спорта. 3700 зрителей (3800).

НЕФТЕХИМИК - ЦСКА - 2:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0)
Голы: Золотов - 6 (Разин, Якуценя), 24:36 (0:1). Краев - 9 (Вишняков, Симаков), 35:47 (1:1). Симаков - 10 (Краев), 47:30 (2:1). Якуценя - 14 (Разин, Золотов), 48:42 (2:2).
Вратари: Звягин - Михайловский.
Штраф: 8 - 10.
Большинство: 3 (0) - 2 (0).
Три лучших игрока: Разин (Ц), Симаков (Н), Якуценя(Ц).
Судья: Цыплаков (Санкт-Петербург).
30 января. Нижнекамск. ЛДС "Нефтехимик". 2000 зрителей (2200).