Металлург Мг - Локомотив. Ничья "Магнитки" восстанавливает в чемпионате двоевластие

Последний перед перерывом тур - это почти всегда игра через не могу. Приходится бороться не только с соперником, но и с накопившейся усталостью, и с "отпускным" настроением. На два предыдущих перерыва "Локомотив" уходил не в лучшем настроении: в ноябре уступил дома "Торпедо", в декабре там же, на "Арене-2000", проиграл как раз магнитогорцам.

И в том, и в другом случае действующий чемпион находился явно не в оптимальной форме. Какова она у ярославцев перед последней паузой в сезоне, предстояло снова "проверить" подопечным Марека Сикоры. К слову, сами магнитогорпы тоже не вполне выдержали испытание изматывающим январским календарем - в десяти матчах они набрали всего 14 очков.

Вместо невыразительной "предотпускной" игры болельщики увидели матч, по накалу достойный плей-офф. Блестяще действовали голкиперы, не щадя себя пластались защитники, с завидным упорством шли на ворота нападающие. Жесткие единоборства сменялись лихими атаками, эффектные "спасения" вратарей не охлаждали пыл форвардов.

Феерический овертайм, в котором хозяева создали три стопроцентных голевых момента, победителя не выявил. Именно такие ничьи принято называть боевыми. Даже несмотря на не самый приятный счет на табло, зрители оценили желание магнитогорпев биться до конца и стоя приветствовали свою команду. "Магнитка", набрав очко, догнала "Ладу" - в чемпионате вновь двоевластие.

МЕТАЛЛУРГ Мг - ЛОКОМОТИВ - 1:1 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0)
Голы: Шафигуллин - 3 (Бадюков, Буцаев), 2:34 (0:1). Кайгородов - 3 (Чех, Гладских), 19:49 (1:1 - бол.).
Вратари: Маракл - Подомацкий.
Штраф: 10 - 14.
Большинство: 6 (1) - 4 (0).
Броски: 34 (13+8+10+3) - 36 (11+8+14+3).
Три лучших игрока: Маракл (М), Подомацкий (Л), Кайгородов (М).
Судья: Карабанов (Москва).
30 января. Магнитогорск. ЛДС им. Ромазана. 3500 зрителей (3500).